Прогулка к звездам

16 февраля 2012 г Мурманский мобильный планетарий "Звездный купол" пригласил учеников 1-6 классов нашей школы на просмотр фильма компании Антарес (Испания) "Путешествие к Земле".

Это была полнокупольная шоу- программа, где захватывающее  действие разворачивалось вокруг зрителей.

Путешественники "летели" к Солнцу, видели все планеты. Это и газовые гиганты и малые планеты Солнечной системы, но больше всего они интересовались Землей!

Ребята узнали, почему летом день длится дольше, чем зимой. Познакомились с изменчивой луной и узнали, почему она такая непостоянная!  Увидели лунное затмение и солнечное, а так же узнали, как и почему это происходит!

Все участники остались очень довольны таким интересным путешествием.