ГОД  УЧИТЕЛЯ

Годом учителя объявлен в России 2010 год:

педагоги ждут от него достойных зарплат,

совершенствования системы образования,

помощи родителей и благодарности своих учеников.

В школах РФ сегодня работает почти 1,4 миллиона представителей этой благородной профессии.

Хотелось бы, чтобы учитель в школе чувствовал себя защищенным, потому что сегодня нам очень сложно работать с ребятами, которые не хотят учиться. Часто говорят, что учитель виноват, не смог научить, но забывают, что воспитание и образование - это обязанность семьи. Поэтому многие талантливые и интересные преподаватели вынуждены работать не в полную силу, не так, как хотелось бы.

"Качественное образование должно быть доступным для каждого российского ребенка вне зависимости от места проживания, материального положения или особенностей здоровья. Поэтому мы стремимся к созданию современной школы, как в содержательном, так и в техническом плане. Новые образовательные технологии, несомненно, улучшат условия работы учителей, расширят возможности их профессиональной и творческой реализации", - отметил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко в своём поздравлении учителей с наступающим Годом Учителя.

Педагогическая ассамблея в Печенгском районе